Найдите в клетках фотосинтезирующие ткани зелёные овальный хлоропласт напишите какова их функции
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через устьичные щели в лист поступает углекислый газ.При попадании солнечных лучей на поверхность листа и воды,всасымаемой корнями,образуется органическое вещество-сахар(глюкоза).При этом выделается кислород.Он используется растениям для дыхания(Фотосинтез)