Найдите в литературный произведениях 5 предложений с производными и 5 предложений с непроизводными предлогами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С производными:  Подъехав к подошве Койшаурской горы, мы остановились возле духана.  Наконец она села на дерн, и я сел возле нее.  За моею тележкою четверка быков тащила другую как ни в чем не бывало, несмотря на то, что она была доверху накладена.  Босые мальчики-осетины, неся за плечами котомки с сотовым медом, вертелись вокруг меня.   Но благодаря отливу снегов мы легко могли различать дорогу, которая все еще шла в гору, хотя уже не так круто.  С непроизводными:  Я ехал на перекладных из Тифлиса.  Подложили цепи по колеса вместо тормозов, чтоб они не раскатывались, взяли лошадей под уздцы и начали спускаться;  На другой день он тотчас же отправил нарочного в Кизляр за разными покупками; Что было с нею мне делать?  Нам должно было спускаться еще верст пять по обледеневшим скалам и топкому снегу, чтоб достигнуть станции Коби.  М.Ю. Лермонтов "Герой нашего времени".