Найдите в пословицах слова(а) с чередованием безударной гласной в корне: 1) Баба пляшет, а дед плачет. 2) Баба на базар три года серчала, а базар того и не примечал: собирался да собирался. 3) Была бы честь приложена, а от убыт...

Найдите в пословицах слова(а) с чередованием безударной гласной в корне: 1) Баба пляшет, а дед плачет. 2) Баба на базар три года серчала, а базар того и не примечал: собирался да собирался. 3) Была бы честь приложена, а от убытку Бог избавил. 4) Барам косим, а себе хлеба просим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Базар, собирался, приложена, косим