Найдите в приведенных текстах термины, связанные с математикой. Термины образованы идущими подряд буквами нескольких слов. Назовите эти термины и дайте им объяснение. У мальчишек, которые несли победные знамена, тельца дрожали ...

Найдите в приведенных текстах термины, связанные с математикой. Термины образованы идущими подряд буквами нескольких слов. Назовите эти термины и дайте им объяснение. У мальчишек, которые несли победные знамена, тельца дрожали от ветра, а душа ликовала. Команда солдату: «Равнение на знамя» - заставила его разволноваться. «Дима! Стоп! «Лощадь» ведь пишется с буквой «ш»?! - удивленно сказала Марья Ивановна. В этом году паром был капитально отремонтирован. В весеннем лесу оставлять не затушенной даже одну искру – грозит сильнейшим пожаром.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) знаменатель, ответ 2)уравнение 3) площадь 4) ромб 5) круг