Найдите в рассказе "чудесный доктор" 5 предложений с деепричастным оборотом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 .И двое мальчуганов ,стоящих перед огромным ,из цельного стекла,окном гастрономического магазина ,принялись неудержимо хохотать,толкая друг друга в бок локтями(дееприч об) ,но невольно приплясывая от жестокой стужи.(дееприч об). 2. Бесчисленное множество баночек и коробочек с солеными ,вареными и копчеными закусками довершало эту эффектную картину ,глядя на которую оба мальчика на минуту забыли о двенадцатиградусном морозе и о важном поручении(дееприч об), возложенном на них матерью................