Найдите в рассказе кавказский пленник предложения с обращениями
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обращение – это слово или сочетание слов, называющее того, к кому или к чему обращаются с речью.
В рассказе "Кавказский пленник" Л. Н. Толстого можно увидеть такие предложения с обращением:
1. Поедем, Жилин, одни.
2. Матушка, вынеси, не зацепись ногой, спотыкнешься — пропал.
3. Айда, хозяин, айда!
4. Хорошо, Иван, хорошо!
5. Ну, Костылин, пойдем, попытаемся последний раз; я тебя подсажу.
6. Братцы! выручай! братцы!