Найдите в "сборнике пословиц и поговорок"10 пословиц и поговорок , в которых был бы глагол или глаголы во 2 лице единственного числа . Запишите эти пословицы и поговорки. Выделите личные окончания глаголов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тише едешь-дальше будешь что посеешь,то и пожнешь из усов не выкроишь бороды мешком солнышка не поймаешь на одном гвозде всего не повесишь масло с водой не смешаешь целуй ту руку,которую укусить не можешь брюхом добра не наживешь душа не одежда-наизнанку не вывернешь черную душу и мылом не отмоешь