Найдите в сказках Пушкина эпитеты и выпишите их в 2 колонке:художественные и народно-поэтические помогите пж куда какие писать заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эпитет отвечает на вопрос какой ,какая и т.д Примеры из сказки Пушкина : в царство славного Салтана, славного- эпитет . белка песенки поет и орешки все грызет , а орешки непростые (эпитет) , все скорлупки золотые(эпитет), ядра чистый изумруд(эпитет)- это все художественные эпитеты . народно поэтические эпитеты:для батюшки царя,голубушки-сестрицы,гости-господа