Найдите в сказке Сказка о царе салтане... или в любой другой сказке А.Пушкина примеры предложений к каждой схеме. 1.А: ,,П". 2.,, П"-а.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Корабельщики в ответ: "Мы объехали весь свет!" Молвит он: "Коль жив я буду, чудный остров навещу, у Гвидона погощу." Приплыла к нему рыбка и спросила: «Чего тебе надобно, старче?» 2. "Здравствуй, князь ты мой прекрасный! Что ты тих, как день ненастный? Опечалился чему?" - говорит она ему. “Что за чудо?” - мыслит он. “Там, в лесу, стоит одна", - отвечает ей она.