Найдите в словаре два три многозначных слова составьте с ними предложения которые бы ясно показывали в каком лексическом значении употреблено

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Гребень — расческа, петушиный, гребень горы -Маша могла расчесать свои волосы только этим гребнем. -Посмотри какой у петуха яркий гребень! -Гребень горного хребта - линия пересечения противоположных склонов одного хребта. 2)Кисть — художника, кисть руки, кисть рябины -Она очень красиво рисует, поэтому я решила подарить ей набор кисточек. -Кисти рук очень хрупкие. -Красною кистью рябина зажглась