Найдите в тексте глаголы, употреблённые в переносном значении. Выпишите грамматические основы всех простых предложений . Как птицы,скачут и бегут, как мыши , Сухие листь

Найдите в тексте глаголы, употреблённые в переносном значении. Выпишите грамматические основы всех простых предложений . Как птицы,скачут и бегут, как мыши , Сухие листь я клёнов и берёз, С ветвей срываясь ,устилают крыши, Пока их ветер дальше не унёс. Осенний сад не помнит, увядая , Что в огненной листве погребена Такая звонкая, такая молодая, Ещё совсем недавняя весна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переносное значение Скачут,не помнит погребена устилают