Найдите в тексте главы ||| «Рассвет» повести А. С. Грина «Алые паруса» самый большой монолог по объёму монолог одного из второстепенных персонажей. Кто и по какому поводу произносит этот монолог? Что вы можете сказать об этом п...

Найдите в тексте главы ||| «Рассвет» повести А. С. Грина «Алые паруса» самый большой монолог по объёму монолог одного из второстепенных персонажей. Кто и по какому поводу произносит этот монолог? Что вы можете сказать об этом персонаже, прочитав его развёрнутое высказывания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это монолог угольщика: он рассказывает Грэю, что он знает об Ассоль и какой она является на самом деле, чтобы опровергнуть лживое суждение о ней Меннерса.  По его рассказу можно сказать, что он человек простой, правдивый, искренний и добрый, даже в чём-то романтик, раз сумел понять и оценить романтическую натуру Ассоль.