Найдите в тексте имена существительные.Найдите не распространённое предложение и подчеркните главные члены: Вьюга воет.По прятались в гнезда синицы.В густой ельник забились рябчики.В глубокий снег закрылись тетерева.Белка спит ...

Найдите в тексте имена существительные.Найдите не распространённое предложение и подчеркните главные члены: Вьюга воет.По прятались в гнезда синицы.В густой ельник забились рябчики.В глубокий снег закрылись тетерева.Белка спит в теплом гнездышке.Метель не страшна зверьку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сущ: вьюга, в гнёзда, синицы, ельник, рябчики, снег, тетерева, белка, гнёздышке, метель, зверьку. Не распр предложения: вьюга воет. Главные члены предложения: попрятались синицы, забились рябчики, закрылись тетерева, белка спит, метель не страшна
Гость
Вьюга воет. Это нераспр. предл. Вьюга-подлеж. (одной чертой) воет-сказуемое (двумя чертами подчерк.) Попрятались в гнезда синицы.В густой ельник забились рябчики.В глубокий снег закрылись тетерева. Белка спит в теплом гнездышке.Метель не страшна зверьку. Все существительные я подчеркнула.