Найдите в тексте инфинитивы. Определите роль инфинитива. Читать-значит применять в жизни прочитанное. Книги вводят нас в лучшее общество, знакомят нас с величайшими умами всех времён, учат жить. Хорошая книга - беседа с умным ч...

Найдите в тексте инфинитивы. Определите роль инфинитива. Читать-значит применять в жизни прочитанное. Книги вводят нас в лучшее общество, знакомят нас с величайшими умами всех времён, учат жить. Хорошая книга - беседа с умным человеком. Читатель получает от неё знания и обобщение действительности, способность понимать мир. Книги - наши последние друзья, которые нас не обманывают, всегда остаются с нами не попрекать нас своей старостью, а скрашивать её.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
читать, применять, жить, понимать, попрекать,скрашивать