Найдите в тексте личные местоимения, определите их падеж. Мир местоимений широк и многообразен. Без местоимений нет языков. В своей речи мы постоянно ими пользуемся, поэтому не случайно, что по частоте употребления местоимения ...
Найдите в тексте личные местоимения, определите их падеж.
Мир местоимений широк и многообразен. Без местоимений нет языков. В своей речи мы постоянно ими пользуемся, поэтому не случайно, что по частоте употребления местоимения занимают третье место(после существительных и глаголов).
Как длинна, как нудна была бы наша речь,если бы в ней не было местоимений!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы - И.п.
ими - Тв.п.
наша - И.п.
в ней - П.п.