Найдите в тексте местоимения, определи их лицо.   Однажды я шёл по лугу. Ко мне пристала ласточка. Она кружилась около меня.Ласточка задела меня за плечо и жалобно кричала, словно я отнял у неё птенца, и она просила отдать его ...

Найдите в тексте местоимения, определи их лицо.   Однажды я шёл по лугу. Ко мне пристала ласточка. Она кружилась около меня.Ласточка задела меня за плечо и жалобно кричала, словно я отнял у неё птенца, и она просила отдать его обратно. Я не понимал, что ей нужно, и рассказал о ласточке деду. Он посмеялся надо мной и разъяснил мне загадку.Человек идёт по лугу и спугивает сотни насекомых. Ласточка уже не ищет их в траве. Она летает около человека и ловит их на лету.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я-1 л. ко мне-1 л. она-3 л. меня-1 л. у неё-3 л. его-3 л. ей- 3 л. он-3 л. надо мной-1 л.
Гость
Однажды я шёл по лугу.  - я- 1 лицо.  Ко мне пристала ласточка.  -  ко мне   -   1 лицо . Она кружилась около меня.   -   она   -   3 лицо. Около меня   -    1 лицо. Ласточка задела меня за плечо и жалобно кричала, словно я отнял у неё птенца,    -   я  - 1 лицо.  У неё  -  3 лицо. И она просила отдать его обратно.   -   она - 3 лицо. Отдать его  -   3 лицо. Я не понимал, что ей нужно, и рассказал о ласточке деду.  -  я - 1 лицо,  ей  -  3 лицо. Он посмеялся надо мной и разъяснил мне загадку  -  он  -  3 лицо,  надо мной  -  1 лицо, мне  -   1 лицо.