Найдите в тексте просторечные слова.кому они принадлежат?для чего эту лексику активно вводит в речь персонажа А.И. куприн

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что просторечные слова используют дедушка Лодыжкин и Серёжа в своей речи, так как они не стесняют своих эмоций, впечатлений,мыслей. А. И. Куприн делает это, для того, чтобы упростить чтение читателям, разнообразить свой рассказ.