Найдите в тексте слова с непроизносимыми согласными. Как доказать правописание данных слов. Наступили ненастные дни. Низкая лохматая туча нависла над землей. Снег повалил хлопьями.Метель замела лисьи и заячьи следы. Яростные по...

Найдите в тексте слова с непроизносимыми согласными. Как доказать правописание данных слов. Наступили ненастные дни. Низкая лохматая туча нависла над землей. Снег повалил хлопьями.Метель замела лисьи и заячьи следы. Яростные порывы ветра качали гибкие березки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ненастными-ненастье (непроизносимая "т"),яростные-ярость(непроизносимая "т")
Гость
ненастные -- ненастье ( это проверка)                                  Яростные - ярость (проверка)