Найдите в тексте существительные и запишите каждое из них в начальной форме, в форме множественного числа и в данной форме. Сравните формы слова и укажите в них изменяемую часть (окончание). Жила-была девочка. и была у неё уточ...

Найдите в тексте существительные и запишите каждое из них в начальной форме, в форме множественного числа и в данной форме. Сравните формы слова и укажите в них изменяемую часть (окончание). Жила-была девочка. и была у неё уточка. Уточка очень любила свою хозяйку. Она ходила с девочкой на речку купаться. Увидела как-то раз девочка у соседа щенка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девочка-девочки окончание и,уточка-уточки окончание и,хозяйка-хозяйки окончание и ,она-они окончание и ,речка-речки окончание и, сосед -соседи окончание и,щенок-щенки окончание и