Найдите V тела полученного при вращение прямоугольного треугольника с катетом 6см и гипотенузой 10 см вокруг большего катета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдите V тела полученного при вращение прямоугольного треугольника с катетом 6см и гипотенузой 10 см вокруг большего катета cсначала найдем второй катет по теореме Пифагора, он равен 8. тело вращения прямоугольного треугольника вокруг большего катета - это конус, с радиусом основания  равным 6, высотой равной 8. V=(1/3) S₀·H =(1/3)πR²·H=(1/3)π6²·8=96π