Найдите в толковом словаре 2-3 слова,имеющих переносное значение. Какие пометки имеет словарная статья, включающие в себя слова с переносным значением ? Составьте и запишите предложения со всеми значениями выбранных слов.СРОЧН...
Найдите в толковом словаре 2-3 слова,имеющих переносное значение. Какие пометки имеет словарная статья, включающие в себя слова с переносным значением ? Составьте и запишите предложения со всеми значениями выбранных слов.
СРОЧНО! !! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня кипит работа. -На кухне кипит чайник.
Он был ее игрушкой- Мама купила новую игрушку.Мы зашли в глухой лес.- тот дедушка оказался глухой стальной
гвоздь- прямое значение стальные нервы- переносное значение
большой камень- прямое значение
большой футбол- переносное значение