Найдите в толковом словаре лексическое значение слов : Пугало, кокошник, балалайка, сарафан. У меня просто словарь потерялся.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пугало Тоже что и чучело. О человеке с отпугивающей отталкивающее внешностью.
Гость
пугало- это такое чучело, которое пугает птиц, кокошник - это головной убор, который насили во времена древней Руси, бабалайка - это как гитара, сарафан - это... ну наряд типо платья.