Найдите в трёх предложениях прилагательные. Стрелками покажи словосочетания, в которых они являются зависимыми словами. Над ними укажи род и падеж, а над каким только падеж.Высокие сосны развесили иглистые вершины. Ёлочки выги...

Найдите в трёх предложениях прилагательные. Стрелками покажи словосочетания, в которых они являются зависимыми словами. Над ними укажи род и падеж, а над каким только падеж. Высокие сосны развесили иглистые вершины. Ёлочки выгибают колючие ветки. Коренастый дуб раскинул вырезные листья. спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прил: высокие,иглистые, колючие, коренастый, вырезные. словосочитание: сосны какие? высокие вершины какие? иглистые ветки какие? колючие дуб какой? коренастый листья какие?вырезные род и полежать( при наличии): высокие-И.п. иглистые-В.п колючие-В.п. коренастый-И.п.,м.р. вырезные-В.п.