Найдите величины углов равнобокой трапеции ABCD с большим основанием [AD] если мера угла A + мера угла D =160 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угл А + угл D =160. Трапеция равнобокая (по усл.) => Угл А = углу D Угл В = углу С 360 градусов – 160 градусов = 200 градусов — это углы В и С 200 градусов:2 =100 градусов 160 градусов:2=80 градусов Ответ: углы В и С= по 100 градусов Углы А и D = по 80 градусов