Найдите величины углов роба, если одна из его диагоналей образует со стороной угол величиной 70C

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагонали делят углы ромба пополам значит один угол равен 70*2=140 градусов.Диагонали делят ромб на 4 одинаковых треуг-ка.Рассмотрим тр-ик-если один угол 70 град.   другой 90(диагонали перпенд-ны и образуют угол 90 град..Третий угол тр-ка =180-(70+90)=20 град а полный угол т.е угол ромба будет20*2=40 град.Ответ два угла ромба по 140 град. а другие два по40град.