Найдите верное толкование фразеологизмов, запишите фразеологизм и его толкование а) под эгидой; б) бочка данаид; в) чистой воды; г) притча во языцех; д) ящик Пандоры; е) аки тать в нощи; ё) под спудом; ж) яблоко раздора; з) рук...

Найдите верное толкование фразеологизмов, запишите фразеологизм и его толкование а) под эгидой; б) бочка данаид; в) чистой воды; г) притча во языцех; д) ящик Пандоры; е) аки тать в нощи; ё) под спудом; ж) яблоко раздора; з) рука Немезиды; и) ижицу прописать   1)   История, известная всем народам, то, о чём говорят на многих языках; 2)   Пользоваться чьим-либо покровительством, защитой; 3)   Самого лучшего качества, без всяких недостатков; точно, без сомнения 4)   Всякая бесцельная, нескончаемая работа 5)   Все то, что может послужить при неосторожности источником горя и бедствий 6)   В потаённом месте, в секрете и забвении 7)   Устроить кому-нибудь головомойку, крепко поругать 8)   Кто-нибудь приближающийся незаметно, крадучись 9)   Сила и власть государственного суда. 10)                     Причина спора и распрей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) г 2) а 3) в 4) б 5) д 6) ё 7) и 8) е 9) з 10) ж