Найдите вероятность того, что при одном подбрасывании игрального кубика выпадет не меньше 5 очков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Общее число равновозможных исходов при бросании игрального кубика n=6n=6, а условию (выпало не менее 5 очков) то есть (выпало или 5, или 6 очков) удовлетворяют 2 исхода, m=2m=2. Нужная вероятность равна P=2/6=1/3=0.333P=2/6=1/3=0.333. Ответ: вероятность того, что при одном подбрасывании игрального кубика выпадет не меньше 5 очков составляет 0.333%