Найдите возможные произведения матриц. Не очень понял эту тему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Операция умножения двух матриц возможна только лишь если, число столбцов в первой матрице равно числу строк во второй матрице; в этом случае говорят, что матрицы согласованы. A[l×m] и B[m×n] тут в матрице А число столбцов равно m а в матрице В число строк равно также m. Теперь ты можешь сам найти.