Найдите все натуральные значение a,при которых одновременно выполняются условия a/11 правильная,а дробь a/6 неправильная.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У правильной дроби числитель меньше знаменателя, а у неправильной - больше или равен знаменателю.  а/11 - правильная при а = 0; 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9; 10. 6/а - неправильная при а = 6; 7; 8; 9; 10; 11; ... Одновременно будут выполняться условия при а = 6; 7; 8; 9; 10.