Найдите все решения уравнение: (cos (П/3 (х-1))-1)*корень из -х^2+9х=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](cos( \frac{ \pi }{3} (x-1))-1)* \sqrt{- x^{2} +9x} =0 \\ \left[\begin{array}{ccc}cos( \frac{ \pi }{3} (x-1))-1=0\\- x^{2} +9x=0\end{array}\right \\ \left[\begin{array}{ccc}cos( \frac{ \pi }{3} (x-1))=1\\x(x - 9)=0\end{array}\right \\ [/latex] [latex] \left[\begin{array}{ccc} \frac{ \pi }{3} (x-1)=2 \pi k\\x=0\\x=9 \end{array}\right \\ \left[\begin{array}{ccc}x=6k+1\\x=0\\x=9 \end{array}\right [/latex] Ответ:  0;  9;  6k+1, где  k∈N