Найдите все решения уравнения 6 cos x-3=0 принадлежащие отрезку [0;2n]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Решение [latex]6cosx-3=0 \\ 6cosx=3 \\ cosx= \frac{1}{2} \\ x=б \frac{ \pi }{3} +2 \pi k[/latex] 2) Отбор корней на промежутке  [latex][0;2 \pi ][/latex] [latex]k[/latex] ∈ [latex]Z[/latex] [latex]x= \frac{ \pi }{3} +2 \pi k \\ \\ \\ k=0,~x= \frac{ \pi }{3} ~~~~~~~~~~~~~~+ \\ \\ k=1,~x= \frac{ \pi }{3} +2 \pi ~~~~~~~- \\ \\ k=-1,x= \frac{ \pi }{3} -2 \pi ~~~~~~-[/latex] [latex]x=- \frac{ \pi }{3} +2 \pi k \\ \\ \\ k=0,~x=- \frac{ \pi }{3} ~~~~~~~~~~~~~~~~~~- \\ \\ k=1,~x=- \frac{ \pi }{3} +2 \pi = \frac{ 5\pi }{3} ~~~~+ [/latex] Ответ:   а)   [latex]б \frac{ \pi }{3} +2 \pi k[/latex]                 б)    [latex] \frac{ \pi }{3} ;~ \frac{5 \pi }{3} [/latex]