Найдите все такие пары чисел a, p (a – натуральное, p – простое,), для которых делится на p как минимум при четырёх последовательных значениях n. В ответе укажите сумму всех возможных a и p.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не чего не понятно... но мне кажется что я не много поняла: 20 и 40 5, 10, 15, 20, 25, 30... и т.д. 15 45 25 20 10