Найдите все углы, образованные при пересечении двух параллельных прямых секущей,если один из них равен 42градусам. пожалуйста можно подробно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть прямые АВ и СД параллельны и персекаются секущей КН в точках М и Т. пусть уг  КМВ=42* по условию. Тогда уг АМТ=КМВ=42*как вертикальные, угАМК=180-42=138* как смежные в развернутом углу , уг ТМВ=АМК=138* как вертикальные.   уг МТД=КМВ=42*как соответствующие. уг СТН=МТД=428 как вертикальные, угМТС=180-42=138* как смежные, уг НТД=МТС=138*  как вертикальные   вроде все пересчитал