Найдите все возможные тропы, пожалуйста! .......................... Плавно осень созревает, Не пугает суетой. Край родимый украшает Позолоченной листвой. Дарит клумбам хризантемы- Долгожители - цветы. Словно вышли из Эдем...

Найдите все возможные тропы, пожалуйста! .......................... Плавно осень созревает, Не пугает суетой. Край родимый украшает Позолоченной листвой. Дарит клумбам хризантемы- Долгожители - цветы. Словно вышли из Эдема, Добавляют красоты. На полях, лугах - укосы, В огородах - урожай. Хороша хозяйка - осень. Приезжайте в Тульский край!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осень созревает - метафора, осень сравнивается с плодами, ка кбудто с пшеницей. позолоченной листвой - метафора, переносное значение позолоченного - отсылка к цвету. Долгожители-цветы - олицетвориние Словно вышли из Эдема - сравнение