Найдите все значения а при которых уравнение[latex] \sqrt{x^4-(a-5)^4} = |x+a-5| + |x-a+5| [/latex]имеет одно решение.

Найдите все значения а при которых уравнение [latex] \sqrt{x^4-(a-5)^4} = |x+a-5| + |x-a+5| [/latex] имеет одно решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
функция четная,т.к. f(x)=f(-x) значит, x1=-x2 один корень при х=0 подставляем sqrt(-(a-5)^4)=|a-5|+|5-a| откуда а=5 но проверкой удостоверяемся, что а=5  - три корня опечатка в условии, если бы было + под корнем, то три корня, потом проверка