Найдите все значения k, при каждом из которых прямая y=2kx имеет с графиком функции y=x^2+4 ровно одну общую точку. постройте этот график и все такие прямые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х²+4=2kx x²-2kx+4=0 Квадратное уравнение имеет один корень тогда, когда дискриминант равен 0 D=4k²-16=0 k₁=2   k₂=-2 Получаем две линейные функции y=2×2x         y=2×(-2)x y=4x             y=-2x