Найдите все значения p, при которых данная система не имеет решений. [latex] \left \{ {{x-y=2} \atop {y-x=1-3p^{2} }} \right. [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X - Y = 2  Y - X = 1 - 3P^2  ----------------------- - Y + X = - 1 + 3P^2  X - Y = 2  --------------------------- - 1 + 3P^2 = 2  3P^2 = 3  P^2 = 1  Cистема имеет решения при P = + 1 и - 1  ------------------------------ Система не имеет решений при P ∈ ( - бесконечность ; - 1 ) ; ( - 1 ; + 1 ) ; ( 1 ; + бесконечность )