Найдите все значения параметра a, при которых множество решений неравенства x(x-2) меньше =(a+1)(|x-1| - 1) содержит все члены некоторой бесконечно убывающей геометрической прогрессии с первым членом, равным 1,7, и положительны...

Найдите все значения параметра a, при которых множество решений неравенства x(x-2)<=(a+1)(|x-1| - 1) содержит все члены некоторой бесконечно убывающей геометрической прогрессии с первым членом, равным 1,7, и положительным знаменателем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решении неравенства должны содержать интервал  (0 ;  1,7 ]  a)  { x  ≥ 1  ; x(x-2)  ≤ (a+1)(x -1-1).⇔{ x  ≥ 1 ; x(x-2)  ≤ (a+1)(x-2). .⇔ { (x-2)( x - (1+ a) ) ≤ 0 .    ----------- [a+1] //////////////////////////////////////////////////////// [2] ///////////////// ---------------------------(0)////////////////////////[1,7] ------------------------- a+1 ≤ 0  или  иначе  a ∈  ( - ∞ ; -1]  . b) { x  <1  ; x(x-2)  ≤ (a+1)(1-x-1).⇔ { x  ≥ 1 ; x(x-2)  ≤  - (a+1)x.⇔ { x(x -(1-a ) )  ≤ 0 . ----------- [ 0] //////////////////////////////////////////////////////// [1 -a ] ///////////////// --------------------------(0)////////////////////////[1,7] ------------------------- 1-a  ≤ 1,7   или  иначе  a ∈  [  - 0,7 ; ∞ )  . ответ :  a  ∈  ( - ∞ ; -1]  ∪  [  - 0,7 ; ∞ )  .