Найдите выигрыш в силе простых механизмов используемых в быту.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые механизмы различного вида мы постоянно используем в повседневной жизни. На рис.142 приведены различные инструменты и устройства, работающие как рычаги и блоки. Объясните принцип работы этих механизмов. Укажите силы, действующие на них, оси или точки опоры и плечи соли. Какие из них дают выигрыш в силе? Изобразите схематично в тетради действующие силы и их плечи для каждого механизма и определите выигрыш в силе. Мы уверены, что вы справитесь с этой задачей успешно и приведете дополнительно свои примеры использования простых механизмов в технике и быту.