Найдите выразительные средства из стихотворений Плещеева "Весна" и Никитина "Утро".Эпитеты,метафоры,олицетворения,гиперболы,литота,сравнения,оксюмороны,ассонансы,аллитерация(Предупреждение: некоторые из терминов могут не быть....

Найдите выразительные средства из стихотворений Плещеева "Весна" и Никитина "Утро".Эпитеты,метафоры,олицетворения,гиперболы,литота,сравнения,оксюмороны,ассонансы,аллитерация(Предупреждение: некоторые из терминов могут не быть.) Весна. Уж тает снег, бегут ручьи, В окно повеяло весною... Засвищут скоро соловьи, И лес оденется листвою! Чиста небесная лазурь, Теплей и ярче солнце стало, Пора метелей злых и бурь Опять надолго миновала. И сердце сильно так в груди Стучит, как будто ждет чего-то, Как будто счастье впереди И унесла зима заботы! Утро. Звёзды меркнут и гаснут. В огне облака. Белый пар по лугам расстилается. По зеркальной воде, по кудрям лозняка От зари алый свет разливается. Дремлет чуткий камыш. Тишь — безлюдье вокруг. Чуть приметна тропинка росистая. Куст заденешь плечом — на лицо тебе вдруг С листьев брызнет роса серебристая. Потянул ветерок, воду морщит-рябит. Пронеслись утки с шумом и скрылися. Далеко-далеко колокольчик звенит. Рыбаки в шалаше пробудилися, Сняли сети с шестов, вёсла к лодкам несут… А восток всё горит-разгорается. Птички солнышка ждут, птички песни поют, И стоит себе лес, улыбается. Вот и солнце встаёт, из-за пашен блестит, За морями ночлег свой покинуло, На поля, на луга, на макушки ракит Золотыми потоками хлынуло. Едет пахарь с сохой, едет — песню поёт; По плечу молодцу всё тяжёлое… Не боли ты, душа! отдохни от забот! Здравствуй, солнце да утро весёлое!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна красивое стихотворение