Найдите высоту правильной треугольной пирамиды, стороныоснования которой равны 2, а объем равен корень из 3 .

Найдите высоту правильной треугольной пирамиды, стороны основания которой равны 2, а объем равен корень из 3 .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] возмем высоту из формулы объема пирамиды: V =  (S*h)/3, где \ S — площадь основания и \ h — высота; [/latex]   h=(3V)/S   где S   [latex]S=\frac {a^2\sqrt{3}}{4} [/latex]   S=(4*√3)/4=√3   h=(3*√3)/√3=3