Найдите высоту правильной четырехугольной призмы если сторона ее основания равна 4см а объем равен 128см3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение Дана правильная 4-угольная призма. Из этого следует, что в основании призмы квадрат , стороны которого равны V=Sосн.*H. Hаходим Sоснования: Sосн = 4* 4 = 16 (cм) H = V / Sосн H = 128/16 = 8 (см) Ответ: 8 см