Найдите значение других трех основных тригонометрических функций,если : sin a = -0,8,п меньше a меньше 3п/2 Ребят если не трудно еще с небольшим разъяснением как вы это решили,так по простому совсем,а то я в этом вообще не биль...

Найдите значение других трех основных тригонометрических функций,если : sin a = -0,8,п
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sin^2 a+cos^2a=1(это основное тождество тригонометрии) тогда cos^2a=1-sin^2a cos^2a=1-0.64=0.36 cosa= корень из 0.36=0.6 А если мы знаем и синус и косинус то можем найти и тангенс(отношение синуса на косинус значит tga=-0.8поделить на 0.6= минус  четыре третих