Найдите значение sina, tga если известно, что соsa=0,6, a є 1 четверти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как 1 четверть,то перед квадратным корнем будет + потому что в первой четверти sina и соsa,tg и ctg положительные sina=±√1-cos^2a=√1-0,36=√0,64=0,8 /-это знак деления tga равен отношения синуса на косинус значит tga= sina/cosa=0,8:0,6≈1,33 ответ есть? такой?