Найдите значение выражения 2 в пятой степени в скобках в 3 степени разделить на 2 в 6 степени умножить на 2 во 2 степени Как можно это быстро решить не возводя всё в степень?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. (2^5)^3 = 2^15(Если стоят скобки, то мы перемножаем степени) 2.  2^5*2^2 = 2^7 ( без скобок степени складываются) 3.Делим 2^15 на 2^7 = 2^8(Если происходит деление степени отнимаются) Надеюсь, что помогла)