Найдитенаибольшеезначение линейной функцыи y=-5x+4 на промежутке [2;0]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция у=-5х+4  убывающая,поэтому наибольшее значение будет принимать в крайней левой точке,то есть прих=0 у(0)=-5·0+4=4 Ответ:4
Гость
подставим вместо x сначала 2, потом 0. получим y(2)=-5*2+4=-6 y(0)=-5*0=4=4 следовательно наиб. значение функции на этом промежутке будет 4