Найти 2 четверостишья с деепричастиями ПЖЛ ДАМ БАЛЫ УМОЛЯЮ НАДО СРОЧНО НА КР!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Восстань, пророк, и виждь, и внемли, Исполнись волею моей, И, обходя моря и земли, Глаголом жги сердца людей 2)Холмы, вырастая и в сумерках тая и думу какую-то в складках тая, о том и молчат, что совсем не простая, совсем не простая планета моя.