Найти 3 причины почему Владимир принял православное христианство) Что нибудь попроще) Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВВ принял именно православное христианство по-причине, что Византийские традиции предполагали церковь подгосударственной структурой, в отличии от других религий, где служители культа отыгрывали куда большею роль... Кстати христианский мир раскололся немного позже, но Володимир уловил.. .  ВВ был распутником-правда, как и Савл истребителем христиан, но это не помешало ему стать апостолом... Бог надоумил, чтобы Россия стала православной страной, Владимир ослеп , а после крещения прозрел, и это чудо подвинуло его принять христианство.
Гость
1. Недопустимость изоляции от христианских государств. 2. Монотеизм (единобожие), укрепление единого государства во главе с князем. 3. Введение новой морали. 4. Развитие культуры, духовной жизни. 5. Необходимость объяснить нарастающее неравенство.