Найти длину прямоугольника, Если его площадь 800 квадратных дм, а его ширина равна стороне квадрата, периметр которого 40 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр находиться по формуле P= 4a ( где а сторона квадрата), значит а=40:4=10 см. Отсюда ширина прямоугольника равна 1 дм (10 см=1 дм). Площадь находиться по формуле S=ab ( где аb стороны прямоугольника) , значит длина прямоугольника равна 800:1=800 дм.