Найти длину стороны равностороннего треугольника периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 5 сантиметров и 1 сантиметр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр - это сумма всех сторон. Находим периметр прямоугольника 2*(5+1)=2*6=12 Из условий задачи ясно, что периметр прямоугольника равен периметру треугольника, а раз треугольник равносторонний значит все 3 стороны равны, найдём строну треугольника: 12/3=4  Ответ: длина стороны треугольника равна 4 см.
Гость
P=(5+1)×2=12 периметр прямоугольника теперь у треугольника три угла теперь делим на 3 12:3=4-стороны треугольника